Тольяттинцы приехали в Ангарск после двух поражений, в Тюмени и Ханты-Мансийске, и поправить свое турнирное положение считали делом чести.

Но и «Ермак», уступивший накануне «Дизелю» горел желанием реабилитироваться перед болельщиками. Обе команды показали в первом периоде быстрый хоккей, при равных, в общем-то, возможностях, и нереализованных попытках большинства. Пара-тройка острых моментов не в счет, ведь к забитым шайбам они не привели. Второй период ничем особенным от первого не отличался, явного преимущества не наблюдалось ни у гостей, ни у хозяев. Все шло к тому, что ценой для победы, или поражения станет одна роковая ошибка при равном противостоянии. Она и выскочила на пятаке у ангарских ворот на 35-1 минуте, когда в сумбуре и неразберихе уже стоящий на коленях Андрющенко сумел протолкнуть прыгающую и взлетающую шайбу за ленточку. Курьезный гол , ставший предтечей фатального поражения. Несправедливый, на взгляд ангарской торсиды. В третьем периоде «оранжевые» приложили все силы, чтобы для того, чтобы взломать ворота «Лады», но волжане цепко и стойко защищались, а Скрынник выбирал правильную позицию при каждой ангарской атаке. Логически было предположить, что Кирдяшов пойдет ва-банк. Он и пошел, но тольяттинцы сумели выжать из этой ситуации максимум, и капитан Майоров поставил точку в этом тяжелом, в психологическом плане, поединке. «Ермак» проиграл, но показал, что поражение поражению рознь!

Послематчевая пресс-конференция

Александр ТИТОВ, главный тренер ХК «Лада»:

– Хочу поблагодарить команду, что сражались до конца. Взяли два очка, тяжелых два очка. Не все получалось, но, молодцы, что до конца доиграли, выиграли, идем дальше.

– Сложный выезд?

– Очень сложный, в плане переездов, перелетов, часовых поясов. Это, наверное, самое тяжелое, что может быть в чемпионате. И команды-соперники все хорошие, приличные, поэтому очень тяжело.

Андрей КИРДЯШОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

– Сегодня был хоккей, я это увидел. Претензий к ребятам нет. Было видно, что отдавались борьбе, работали, старались. Гол из колеи не выбил, лавка жила сегодня хоккеем, в раздевалке тоже был настрой. И настроение у ребят отличалось от прошлой игры. Есть повод для оптимизма и работы.

Хоккейный клуб “Ермак”

Метки: ,