Команда Парка развлечений “Кругозор”, при финансовой поддержке гранта компании “Эн+”, успешно реализовала проект “По следу реки Китой”. На церемонии открытия, которая прошла сегодня, 20 октября, присутствовали мэр округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.

Фото: Алексей Бывальцев
Основатели компании “Кругозор” Артем и Григорий Цыденовы рассказали, что идея облагородить пойму реки Китой появилась в 2015 году, после открытия Колеса обозрения.
“Я часто посещаю парк имени 10-летия Ангарска и каждый раз замечаю позитивные изменения. Экологическая тема сегодня очень актуальна, поэтому развитие инфраструктуры в этом направлении является естественным. Мы выражаем благодарность руководителям компании “Эн+”. Мы реализуем множество проектов в округе с помощью их финансовой поддержки. Я уверен, что в этом парке еще появится множество интересных и полезных мест”, – отметил Сергей Петров.
Экологическая тропа расположена неподалеку от Колеса обозрения. В рамках проекта была проведена благоустройство территории старого русла реки Китой. Были проведены работы по очистке от мусора, удалению грунта и укладке щебня на части тропы. На протяжении одного километра тропы были установлены указатели с информацией: история места, изменения русла реки, растительность и животный мир.
Благодаря предприимчивости и взгляду в будущее, парк имени 10-летия Ангарска ожил. Это место всегда было популярным среди жителей города. Александр Городской выразил благодарность предпринимателям, которые вкладывают силы и ресурсы в развитие родного города.
Экотропа «По следу реки Китой» является не только инструментом просвещения и развития экокультуры, но также и идеальным местом для семейного отдыха и прогулок.
Парк имени 10-летия Ангарска пополнился еще одним уникальным местом. Благодаря победе команды Парка развлечений «Кругозор» в конкурсе грантов от «Эн+», экотропа «По следу реки Китой» была обустроена рядом с Колесом обозрения.
С начала 2015 года, благодаря взятию парка в концессию, здесь произошли существенные изменения. Я посещаю это место довольно часто и каждый раз наблюдаю новые положительные изменения.
Сегодня тема экологии является очень актуальной, поэтому логично, что развитие инфраструктуры парка имени 10-летия Ангарска происходит в этом направлении.
Я хочу выразить свою благодарность основателям компании «Кругозор», Артему и Григорию Цыденовым, за их уважение к нашему городу. Отдельные слова признательности также должны быть сказаны компании «Эн+», благодаря которой в нашем районе реализуется множество проектов.
Метки: ангарск, ангарск новости, ангарск сегодня, в ангарске, новости, новости ангарск, новости ангарск сегодня, новости ангарска, новости ангарска сегодня, парк имени 10-летия ангарска, пойма реки китой, экологическая тропа, экотропа