Двое парней из Ангарска погибли на Украине – Алексей Трофимов и Антон Сницарев

В Ангарске простились с Алексеем Трофимовым и Антоном Сницарёвым, погибшими в ходе спецоперации на Украине.


Алексей Евгеньевич Трофимов погиб во время спецоперации по защите Донбасса. Во время наступления получил осколочное ранение головы, был эвакуирован в Луганскую районную больницу. К несчастью, спасти его не удалось. Ему было 23 года.

Родился в Ангарске. Когда Алексей был совсем маленький, семья переехала в село Олонки Боханского района.
Алексей окончил Олонскую среднюю школу, увлекался футболом и хоккеем, защищал честь школы и села на соревнованиях, был участником духового оркестра. По словам мамы, Марины Алексеевны, с детства мечтал быть военным. После школы поступил в военное училище, но когда ему исполнилось 18 лет, принял решение идти в армию. Был призван на срочную службу в октябре 2017 года. Спустя некоторое время вернулся в армию, служил по контракту в г. Южно-Сахалинске
Антон Петрович Сницарёв родился и жил в Ангарске. Антон закончил ангарскую школу № 20, а затем получил образование газоэлектросварщика в профессиональном училище № 8. Срочную службу проходил в пограничных войсках, в разведке, был пулеметчиком.
Участвовал в боевых действиях на территории Донецкой и Луганской областей Украины, начавшихся в апреле 2014 года, неоднократно удостоен наград.
В следующий раз добровольно пошел служить на Украину 24 апреля 2022 года. По имеющейся информации, героически погиб в поселке Великая Камышеваха Харьковкой области во время наведения мостовой переправы.
В связи с трагической гибелью Алексея и Антона глубокие соболезнования их семьям выразили мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской, а также родные, друзья, коллеги и сослуживцы.

До этого 11 марта 2022 под Херсоном погиб ангарчанин Александр Васильев.

Метки: , , , ,