Экс-хоккеисты ангарского «Ермака» Дмитрий Михайлов и Артём Воробьёв стали чемпионами Казахстана по хоккею с шайбой в составе карагандинской «Сарыарки», сообщалось 27 апреля на сайте чемпионата Казахстана.

«Сарыарка» закрыла серию (против «Арлана» из Кокшетау — ред.) со счётом 4-2 в свою пользу и завоевала золотые медали чемпионата Казахстана. Напомним, по ходу плей-офф подопечные Леонида Тамбиева оказались сильнее петропавловского «Кулагера» и столичного «Номада», — говорится в сообщении.

Нападающий Артём Воробьёв играл за ангарский «Ермак» с 2016-го по 2021 годы. Он провёл за команду 230 матчей, забросил 47 шайб и отдал 78 голевых передач. Форвард Дмитрий Михайлов присоединился к ангарчанам в декабре 2016 года и играл за «Ермак» до ноября 2018-го. Он сыграл в 107 матчах и набрал 69 (32+37) очков по системе «гол+пас».

Во время плей-офф чемпионата Казахстана Воробьёв выходил на лёд в четырёх матчах и сумел набрать 5 (2+3) очков. Михайлов отыграл 14 матчей, забросил одну шайбу и отдал шесть голевых передач.

Метки: , , , , , , , , , , ,