Победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали двое ангарчан – Нина Смолянинова и Марк Кузнецов

В международном детском центре «Артек» завершился финал III Всероссийского конкурса «Большая перемена». В нем участвовали четверо ребят из Ангарского округа, двое из них стали победителями конкурса. Это ученица школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов Нина Смолянинова и Марк Кузнецов из гимназии № 1. Ребята выиграли по миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.

Нина Смолянинова

Фото: телеграм-канал Сергея Петрова

Нина Смолянинова и в прошлом году дошла до финала Всероссийского конкурса «Большая перемена». Она победитель конкурсного отбора в Конгресс молодых ученых с проектом «Устойчивое развитие города», член Совета атомной промышленности России, получатель стипендии именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты».

Марк Кузнецов и Сергей Петров

Фото: телеграм-канал Сергея Петрова

В прошлом году Марк Кузнецов стал обладателем гран-при муниципального конкурса «Лучший ученик» и победил в областном этапе, участвовал во всероссийском. Молодой человек – яркая творческая личность, спикер ученического парламента гимназии, член поэтического клуба гимназии, победитель региональных и муниципальных поэтических конкурсов, автор собственных стихов и начинающий композитор, занимается в театре «Родничок».

Еще одна наша землячка Екатерина Ширяева из школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов стала призёром конкурса «Большая перемена» и получила 200 тысяч рублей на саморазвитие.

Как сообщили в Управлении образования Ангарского округа, в этом году полуфиналистами «Большой перемены» стали 17 ангарских школьников 8-11 классов. В сентябре они побывали в «Океане». Четвёрка финалистов – Нина Смолянинова, Екатерина Ширяева из школы № 10, Марк Кузнецов и Дарья Гандина из гимназии № 1 – отправились в «Артек». Здесь среди полутора тысяч старшеклассников из всех регионов России школьники решали тематические задания, знакомились с различными проектами, показывали свои знания, умения и навыки.

Источник: Официальный сайт АГО

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,