В рамках заседания областной межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, которое состоялось сегодня, 10 марта, в режиме видео-конференц-связи, в числе других выступил руководитель регионального отделения Российского движения детей и молодежи Сергей Перфильев.

Он рассказал об интеграции в предстоящую оздоровительную кампанию форматов, разработанных «Движением первых». Так, на базе некоторых лагерей будут созданы профильные отряды, популяризирующие движение, пройдут региональные смены «Время первых», специальные образовательные модули.

"Движение первых" в детских оздоровительных лагерях

Фото: https://angarsk-adm.ru/

«В образовательные программы всех оздоровительных лагерей должен быть обязательно включен День Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Это даст возможность ребятам больше узнать о его миссии, ценностях, ключевых направлениях и проектах. А также предусмотрено время для проведения марафона «Движение первых». Данный трехдневный образовательный модуль даст ребятам возможность определиться со своим возможным участием в одном из 12 направлений», – пояснила начальник Управления образования администрации Ангарского округа Лариса Лысак.

Напомним, традиционно в Ангарском округе будут работать шесть загородных оздоровительных лагерей: «Звездный», «Персей», «Лукоморье», «Училище олимпийского резерва», «Юбилейный», «Здоровье». Они смогут принять более девяти тысяч детей.

Кроме того, на базе общеобразовательных школ в начале лета начнут работать 17 лагерей дневного пребывания. Еще по одному организуют в специальной школе № 2 и санатории-профилактории «Родник». Провести время с пользой в них смогут почти 2300 юных ангарчан.

Всего в предстоящий летний период в различных видах отдыха планируется задействовать около 31 тысячи детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет.

Источник: Официальный сайт АГО

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,