На сегодня из 698 групп, функционирующих в обычное время в 67 детских садах и девяти дошкольных отделениях, работают 638. На данный момент детские сады посещают 7967 малышей. Отметим, что это почти 50 процентов от общего числа детей, которые ходят в дошкольные учреждения.


На карантин закрыто пять групп в пяти дошкольных учреждениях: №№ 53, 70, 73, 117, в дошкольном отделении гимназии № 1.

Как отметила начальник отдела дошкольного образования Ольга Загороднева, сейчас, в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции, дежурные группы действуют для тех ребят, чьи родители продолжают работать.

«Мы обеспечиваем местами в дежурных группах всех детей, родители которых предоставляют необходимые сведения с места работы. В соответствии с методическими рекомендациями по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции наполняемость дежурной группы должна составлять не более половины от обычной численности», – пояснила Ольга Загороднева.

В детских садах соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемиологические меры. На входе – термометрия, обработка рук, обязательный масочный режим как для родителей, так и для всех сотрудников. Каждые два часа – обработка поверхностей дезинфицирующими средствами. Обязательно проветривание помещений. В игровых комнатах работают бактерицидные лампы рецикуляторного типа. Если погодные условия позволяют, дети выходят на прогулки на свежем воздухе.

Администрация АГО