В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году отремонтируют шесть участков автомобильных дорог, ведущих к школе № 15, детскому саду № 44, медицинскому учреждению, Центру занятости населения, парку Строителей, Ангарскому техническому университету.

С целью повышения безопасности дорожного движения на объектах выполнят устройство дорожного полотна, отремонтируют тротуары, обустроят пешеходные переходы.

«В этом году предстоит привести в порядок 1-й и 2-й Театральные проезды (на участке от Чайковского до Файзулина), участок по улице Чайковского (от Карла Маркса до Крупской), автомобильную дорогу А (от Рыночной до автодороги С), улицу Ворошилова (от 40 лет Октября до Весенней) и улицу Весенняя (от Декабристов до Крупской)», – отметила председатель Комитета по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи Василина Шунова.

Кроме того, будет продолжена реконструкция автомобильной дороги по улице Чайковского с устройством дополнительных полос движения. Это позволит значительно разгрузить дорожную сеть в городе.

Администрация АГО

Метки: ,