Сомнения, навеянные матчем в Самаре, не развеялись, а после игры в Пензе материализовались.

«Ермак» там уступил 1:2, полностью подтвердив аксиому, что с одной забитой шайбой встречи выигрывают очень редко. В поединках такого накала все решает гол под занавес, и после равновесия на льду, при счете 1:1, он влетел в ворота ангарчан, когда они получили два удаления в очередь. Втроем отбиться смогли, но вчетвером – увы!

Если исходить из предпосылок о том, что «Саров» дома, после поражения от «Кузни», мотивировать не нужно,, то, как говорили герои оскароносного фильма: «Вечер перестает быть томным». Зная о непредсказуемости «Ермака» верим в счастливое окончание выездного турне.

Послематчевая пресс-конференция

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

– В первую очередь соперника с победой! Тяжелейший матч получился. Понятно, что всем нужны очки, всем нужны победы как нам, так и “Дизелю” сегодня все решила игра в нервных составах. Соперник забил, мы нет, вот и результат. Пытались матч спасти, но к сожалению результат на лицо.

Андрей СИДОРЕНКО, главный тренер ХК «Дизель»:

– Для нас сегодня матч был очень тяжелым, чисто в психологическом плане и хорошо, что мы добились победы. Важные три очка во время матча подарок хоккеисту нашему сделали. У Максима Семичастного родился сын. Для него победа стала хорошим подарком. Спасибо нашим болельщикам, что верят в нас и поддерживают.

«Дизель» (Пенза) – «Ермак» (Ангарск) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Статистика матча:

Броски: 46-46
Броски в створ: 31-23
Вбрасывания: 28-41
Штраф: 4 мин. – 8 мин.

Голы:

33:22 1–0 Копытин
43:23 1–1 Воронин (Коньков)
52:48 2–1 Бойчук (Карпов, Думбадзе, бол.)

хкермак.рф

Метки: ,