Афера на больных детях: в Иркутской области мошенники собирают деньги за консультации врачей из Москвы. Охотники за наживой не гнушаются обманом семей, в которых есть дети, больные ДЦП

В Иркутске в мессенджерах и соцсетях активно распространяются сообщения о приезде столичных медиков в Иркутск. В посте говорится, что консультации будут вестись в областной больнице с обеда 31 мая, 1 и 2 июня.

Прилагается и список врачей, которые будут принимать юных пациентов в Иркутске и в этом перечне довольно известные в России специалисты – невролог, гастроэнтеролог, педиатр.

– Эта информация не соответствует действительности, – сообщили «Комсомольской правде в Иркутске» в региональном министерстве здравоохранения. – Скорее всего, речь идет о мошенничестве.Никакие консультации в детской областной больнице московские врачи вести не будут.

Аферисты ведут запись на прием по вайберу и просят перечислить им организационный сбор в размере 1500 рублей за консультации всех специалистов. Организаторы якобы предлагают консультации для детей, больных ДЦП, с аутизмом, синдромом Дауна, патологиями центральной нервной системы, последствиями черепно-мозговых травм.

КП-Иркутск

Метки: , , , ,