Накануне Члены совета ветеранов и Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу посетили памятные мемориалы в Мегете, Савватеевке и Одинске.

Участники возложили цветы и гирлянды.

Члены Совета ветеранов при УМВД посетили мемориальные места округа

Фото: Управление МВД России по Ангарскому городскому округу

У каждого мемориала собравшиеся прошел митинг. А с присоединившимися к мероприятию представителями сельских территорий и учащиеся местных школ ветераны провели беседы, направленные на воспитание патриотизма и гордости за нашу Родину, рассказали о том, как сплотившись в тяжелые для страны времена, советскому народу удалось пережить ужасы нацизма и заново отстроить Мир во Всем Мире.

Участниками было отмечено, что руководители сельских поселений уделяют большое внимание сохранению памятных мест, военной истории и патриотическому воспитанию подрастающего поколения на своих территориях. Об этом свидетельствует состояние самих мемориалов. Школьники и пришедшие на встречу местные жители с большим уважением встречали ветеранов, слушали их рассказы и воспоминания с неподдельным интересом.

В конце собравшиеся почтили минутой молчания всех павших в той страшной войне и выразили надежду на то, что мирное небо над нашими головами не омрачится посягательствами недругов на нашу свободу.

По информации Управления МВД России по Ангарскому городскому округу

Метки: , , , , , , , , , , ,