Полиция Ангарска поощрила граждан за помощь в задержании правонарушителей

Накануне по инициативе и ходатайству начальника Управления МВД по Ангарскому городскому округу Андрея Суслова, при участии начальника Управления по общественной безопасности администрации Ангарского городского округа Сергея Борисова, состоялось награждение жителей за помощь в задержании преступников.

Четверых жителей Ангарска наградили за поимку воров

Фото: Управление МВД России по Ангарскому городскому округу

За активную жизненную позицию и задержание правонарушителей граждане были отмечены благодарственными письмами. Также им выплатили денежную премию в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений, экстремизма и терроризма на 2021-2024 годы».

За проявленную инициативу были отмечены сотрудники одного из частных охранных предприятий города Вячеслав Чириков и Кирилл Кравцов. В конце 2021 года они задержали троих местных жителей, совершивших кражу в одном из магазинов округа.

«Благодаря таким поощрениям мы видим, что нашу работу замечают и ценят», – отметил старший экипажа Кирилл Кравцов.

Также полицейские отметили ангарчан Александра Турий и Никиту Реброва, которые в апреле этого года помогли задержать гражданина, похитившего имущество из магазина и оказавшего сопротивление. Нарушитель был обезврежен и передан полиции для принятия правового решения.

«От имени мэра Ангарского округа Сергея Петрова благодарю за активную гражданскую позицию и достойное выполнение служебных обязанностей», – отметил Сергей Борисов.

По информации Управления МВД России по Ангарскому городскому округу.

Метки: , , , , , , , , , ,