Объявлены долгожданные результаты полуфинала Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Четверо ангарских старшеклассников скоро отправятся в «Артек». Это Данил Будак (школа № 19), Арина Дяденко (гимназия № 8), Екатерина Худова (гимназия № 1), Нина Смолянинова (школа № 10). Всего от Иркутской области в финал конкурса вышли 40 человек.

«Большая перемена» – для тех, кто готов меняться и менять мир, хочет показать себя, умеет действовать. Здесь нет привычных уроков и оценок, а задачи не берутся из учебников.

Как рассказала главный специалист Управления образования Ольга Бянкина, 18 старшеклассников, которые успешно прошли тестирование и не забросили выполнение конкурсных заданий во время летних каникул, уже побывали на полуфинале во Всероссийском детском центре «Океан». Таким образом они открыли для себя возможность выйти в финал конкурса и в начале ноября отправиться в «Артек».

Трое из четверых ангарских ребят – Данил, Арина и Екатерина – участвуют в «Большой перемене» второй год, и теперь в числе 300 участников со всей страны им предстоит показать себя уже в финале, чтобы победить и получить по миллиону рублей на образование.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он стартовал в прошлом году, и тогда среди победителей была только одна ангарчанка – 11-классница школы № 24 Вера Галиева. Теперь она студентка Байкальского госуниверситета.

В нынешнем году победителем среди учащихся 5-7-х классов уже стала ученица ангарского лицея № 1 Ольга Андреева, которая побывала в путешествии на «Поезде мечты» от Москвы до Владивостока. Таков был главный приз в этой возрастной категории.

Администрация АГО

Ангарск новости, администрация аго, большай перемена