Экскурсию на «выставку разбитых автомобилей» организовали сотрудники ГИБДД для курсантов автошколы в Ангарске


Для начинающих водителей в Ангарске госавтоинспекторы в очередной раз провели профилактическое занятие, с посещением специализированной стоянки задержанных транспортных средств, на которой хранятся автомашины и мототехника после дорожных аварий.

Участие в мероприятии приняли ангарчане, обучающиеся в одной из автошкол города, которые в качестве водителей совсем скоро станут полноправными участниками дорожного движения. И помимо четкого знания дорожных правил, они должны осознавать важность их соблюдения и возможные последствия пренебрежения ПДД.

“Для экскурсантов были продемонстрированы машины, попавшие на арестплощадку в следствие трагических дорожно-транспортных происшествий, унесших жизни людей. Каждый участник смог лично увидеть результат несоблюдения правил дорожного движения, представив свои действия на месте попавших в ДТП людей. А также сделать выводы о хрупкости человеческой жизни и значимости неукоснительного выполнения ПДД” – рассказала Екатерина Семенюк, старший инспектор по пропаганде БДД, УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Метки: , , , , , , , ,