Фильм «Хороший человек» основан на реальной истории самого кровавого маньяка России (на счету бывшего ангарского милиционера Михаила Попкова более 80 доказанных жертв). Сюжет экранизировал муж Ксении Собчак известный театральный режиссер Константин Богомолов.

Популярная телеведущая, политик и звезда светской хроники Ксения Собчак сыграла в остросюжетном фильме мужа одну из главных ролей. Съемки картины завершились на прошлой неделе. Впереди работы по монтажу и озвучиванию.

В основу сценария легла реальная история ангарского серийного убийцы, считающего себя «чистильщиком», который переплюнул даже Чикатило, совершив 81 убийство. Экс-милиционер, ангарский маньяк Михаил Попков жестоко расправлялся над женщинами на протяжении 20 лет, удачно заметая следы.

Сейчас Попков отбывает пожизненное наказание. Чтобы будущая картина выглядела правдоподобно, сценаристы фильма, в декабре 2017-го лично встретились с Попковым, когда он еще находился в ангарском СИЗО. Тогда маньяк рассказал о своем детстве, работе и травмах, которые, очевидно, послужили мотивацией его дальнейших поступков. Создатели картины также пообщались с его бывшими коллегами, знакомыми, изучили Ангарск, и сразу отмели мысль, что будут делать из Попкова героя.

– Это будет фильм об общечеловеческих ценностях и принципах морали, – рассказывала тогда корреспонденту «КПИркутск» генеральный продюсер проекта Ирина Сосновая. Главные герои ищут страшного преступника и пытаются ответить на вопрос, как на первый взгляд идеальный семьянин и образцовый сотрудник оказался маньяком.

Съемки «Хорошего человека» начались в июле прошлого года, и завершились в конце февраля 2020-го. Сразу скажем, что съемок в Ангарске и Иркутске не было.

Немного о сюжете. Известно, что Ксении Собчак в фильме досталась роль бизнес-леди, которая стремится захватить власть в небольшом городке. Кстати, имена главных героев картины, а также название города, будут изменены. Начнется все с того, что в тихий городок Рубежный приезжает молодой столичный следователь Евгения Ключевская. Ее отправили сюда с сухой официальной формулировкой «проверить информацию СМИ о существовании серийного убийцы». В Рубежном москвичку, как и в любом провинциальном городке, встретят прохладно, так как здесь еще с 90-х сложилась своя “экосистема”, где все друг с другом в чем-то повязаны, и в шкафу каждого припрятано по скелету.

– Помимо Ксении Собчак, в «Хорошем человеке» сыграли такие известные актеры, как Никита Ефремов (роль маньяка), Андрей Бурковский, Юлия Снигирь, Маруся Фомина. Выход фильма на большие экраны состоится не ранее конца 2020-го года.

По материалам КП-Иркутск и ТК Город (Братск)

Метки: ,