“Белая ворона 2018” – самый посещаемый фестиваль молодежи в городе Ангарске. 01 декабря в ДК “Нефтехимик” был аншлаг. Билеты на это мероприятие были раскуплены задолго до его начала. Зрителей ожидало отличное шоу – яркий и эмоциональный концерт молодежных коллективов города Ангарска – равнодушниых не осталось!

Рассказывает организатор конкурса “Белая Ворона” Анатолий Кюрс:

– Фестиваль “Белая Ворона” проходит уже в 7 раз. Идея этого фестиваля – показать творчество Ангарской молодежи на большой сцене. У нас много талантливых ребят, на сцене мы видим хорошие номера, песни, музыку и стихи к которым ребята пишут сами. Танцевальные коллективы удивляют своей массовостью на сцене и интересными задумками. Выступают “молодые” коллективы, для которых этот фестиваль, пожалуй, единственная возможность показать себя на большой сцене, при полном зале. А сегодня у нас аншлаг – 600 зрителей пришли посмотреть на этот молодежный проект.

Хочу выразить личную благодарность администрации Ангарского городского округа за то, что из года в год поддерживают “Белую ворону”!  Отдельное спасибо начальнику Управления по культуре и молодежной политике администрации АГО, Марине Алексеевне Шкабарня,  начальнику отдела по молодежной политике, Елене Юрьевне Пахоменко и специалисту отдела по молодежной политике, Усовой Наталье.

А теперь расскажем о том, как проходило это мероприятие.

Начался концерт с оригинального жанра. Первыми на сцену вышли ребята Light Soul Dance – красивый номер с элементами танца и паркура. Ребята “зажгли” и дали отличное настроение для всего концерта.

Затем на сцену вышли ребята из интегрированной театральной студии “Другие”, которая работает с ребятами с ограниченными возможностями. Этот, номер получился, пожалуй, самым трогательным в концерте. После выступления “Других” зрители отблагодарили артистов продолжительными аплодисментами.

“TIME2BEAT” – так называется дуэт двух парней битбоксеров, которые показали номер, достойный победы в этой номинации. Ребята получили денежный приз от Администрации АГО и звание “Белой Вороны 2018” в номинации “Оригинальный жанр”

Также в этой номинации красивыми номерами порадовали ТО “Белая ворона”, номер со светодиодами и Виктория Сенецкая, двухкратная чемпионка Иркутской области по Pole Sport, которая занимается в студии Pole Dance “Indigo”. Жюри отметило, что в этой номинации победителей было определить сложнее всего.

_DSC3361
_DSC3394
_DSC3400
_DSC3403

Следующая номинация “РЭП – Свобода слова”.

В этой номинации выступали талантливые ребята, которые сами пишут стихи и музыку к своим песням. Морозов и Русакс, Владислав Лис, Sergo Kill и Андеграунд. Конечно, описать словами, то, как выступили ребята сложно, это было нужно слышать и видеть. А победителями по мнению жюри и реакции зала стала группа “Андеграунд”

_DSC3424
_DSC3455
_DSC3481
_DSC3526

Самая горячая номинация “Танцы”. В этой номинации очень много участников различного возраста. Участвуют коллективы, которые только начинают свой путь на больших сценах. Очень красивые и мощные номера показали “Карамель”(руководитель Екатерина Перцева) и “EverDance” (руководитель Ксения Есенина)

_DSC3550
_DSC3651

Интересно было посмотреть на коллектив “Азарт”, руководитель Эльвира Фомичева и на группу поддержки ХК “Ермак”. Этот коллектив называется “Fire Girls” и они доказали, что умеет “зажигать” зрителей не только на хоккее. Их номер был ярким и очень эмоциональным. Руководитель Дарья Мещерякова

Ну а победителем в номинации “Танцы” стал замечательный коллектив “Сияние”, руководитель Виктория Степанова.

Видео номера Вашему вниманию:

Ну и наконец, номинация “Rock Star”, в которой в этом году выступали две группы: “The Cameron” и группа “Кукла на капоте”. Победили ребята из “The Cameron”.

 

Фотоотчет мероприятия от нашего фотографа Натальи Горбонос ЗДЕСЬ

 

 

Метки: , ,