Обучающий семинар для представительных органов муниципальных образований провели депутаты Законодательного собрания Иркутской области во время рабочей поездки в Братск. В работе приняли участие областные парламентарии, представители Ассоциации муниципальных образований области, органов местного самоуправления, а также мэры, главы поселений, председатели дум из территорий области, в том числе по видеосвязи.

Александр Ведерников, председатель Заксобрания Иркутской области:
— Планируя поездку в город Братск, мы решили обязательно провести для вас и всех, кто смог присоединиться к нам по видеосвязи, антикоррупционный декларационный мастер-класс с лучшими специалистами в этой сфере. Это очень серьезные вопросы, и необходимо выполнять все процедуры на должном уровне.

С докладами выступили эксперты аппарата губернатора, Института законодательства и правовой информации имени Сперанского, а также прокурор города Братска Любовь Исаканова. Они дали разъяснительные рекомендации по теме предоставления и проверки достоверности сведений о доходах, расходах и имуществе лиц, замещающих муниципальные должности, а также об ответственности за коррупционные правонарушения.

Подобные семинары – одна из форм взаимодействия областного парламента с органами местного самоуправления, цель которого – оказание методической помощи муниципальным образованиям. Разъяснение сложных вопросов и получение информации из первых рук позволяют муниципалитетам активнее и успешнее участвовать в государственных программах Иркутской области.

Ирк.ру

Метки: