Ангарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Улан-Удэ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

приговор мошеннику

Суд установил, что в сентябре 2020 г. в ночное время подсудимый, приехал в один из досуговых центров г. Ангарска, под надуманным предлогом предложил администратору заведения перевести денежные средства на её банковский счет с целью получения наличности для оплаты услуг. С использованием презентационной версии одной из популярных платежных программ, устанавливаемых на телефон, продемонстрировал потерпевшей изображение с записью о якобы исполненном переводе. После этого получил от неё денежные средства в сумме свыше 19 тыс рублей, которыми расплатился за оказанные услуги и спиртные напитки.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима (по совокупности преступлений). Кроме того, удовлетворил исковые требования потерпевшей о взыскании с подсудимого суммы причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой г. Ангарска. Уголовное дело расследовано следователями органов полиции.

В Ольхонском районном суде рассматривается ещё одно уголовное дело в отношении этого же молодого человека за преступления совершенные по аналогичной схеме.

Прокуратура г. Ангарска

Подписывайтесь на наши новости в VIBER

 

Метки: , , , , , ,