Ангарский суд оштрафовал предпринимателя за продажу контрафактных игрушек – с исковым заявлением обратилась иностранная компания, являющаяся правообладателем товарного знака «LOL Surprise!» (популярная игрушка-сюрприз в виде небольшого шара с куклой или питомцем внутри).

В ходе закупки, произведенной в одной из торговых точек Ангарска, установлен факт продажи контрафактного товара.

Контрафактный товар Ангарск

фото с сайта aminoapps.com

В подтверждение товара был выдан чек с данными продавца. На товаре содержится обозначение, сходное до степени смешения с товарным знаком № 638367 «LOL Surprise!».

Производитель этих популярных игрушек – американская компания MGA Entertinment, ей принадлежит исключительное право на объект интеллектуальной собственности.
Осуществив продажу контрафактного товара, ответчик нарушил исключительные права истца на объекты интеллектуальной собственности.
Ответчик иск не признал, однако, и не отрицал, что в его магазине продавался такой товар, не смотря на то, что разрешение использовать исключительное право на данный объект интеллектуальной собственности истец ответчику не давал.
Суд удовлетворил требования истца и взыскал с предпринимателя 22 200 рублей, куда вошла компенсация за нарушение исключительных прав на использование товарного знака и на изображение, судебные и почтовые расходы, государственная пошлина за рассмотрение иска.
Решение суда в законную силу не вступило.

По информации пресс-службы Ангарского городского суда.

Подписывайтесь на наш Телеграм канал Ангарск Сегодня 

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,