Ангарский округ в числе победителей Всероссийского конкурса «Города для детей. 2022» – АГО признан лидером в номинации «В фокусе – семья».

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Города для детей. 2022», который прошёл под девизом «Семья – мой главный жизненный проект», состоялась в Совете Федерации 9 декабря. Её провела заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова. Награду Ангарского округа получил мэр Сергей Петров.

Ангарский округ в числе победителей Всероссийского конкурса «Города для детей. 2022»
Организатором конкурса традиционно выступил Совет Федерации совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как отметила Галина Карелова, за 13 лет проведения конкурс стал эффективным механизмом презентации лучших практик муниципальных образований по поддержке семей с детьми в трудных жизненных ситуациях.
В 2022 году заявки подали 250 муниципальных образований. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Победителей и номинантов из 56 регионов страны определило экспертное жюри из числа сенаторов.
Лучшими признаны 29 городов и сельских поселений. В числе этих территорий лидером в номинации «В фокусе – семья» стал Ангарский округ. Это результат эффективного межведомственного взаимодействия учреждений образования, культуры, спорта, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Как рассказали в Центре обеспечения развития образования, в рамках конкурса в Ангарском округе состоялся целый ряд мероприятий. Это муниципальный вернисаж детского творчества «Байкал – жемчужина России», интерактивная экскурсионная программа «Театр полон…», акция «Культурная суббота», фестиваль ГТО среди семейных команд, семейный конкурс фотографий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и многие другие.
На конкурс в номинации «В фокусе – семья» были представлены материалы по итогам проведения фотоконкурса, приуроченного ко Дню семьи, любви и верности, и реализации проекта, направленного на укрепление семейных отношений детей и родителей, «Вместе весело шагать!».
В целом, вся эта работа направлена на обеспечение детского благополучия, укрепление института семьи, популяризацию семейных ценностей и ответственного родительства и ведется в округе на постоянной основе.
«Победа в конкурсе в первую очередь – это заслуга людей, которые профессионально и качественно выполнили свою текущую работу, сделав так, что ее оценили на уровне Совета Федерации. Безусловно, мы уже привыкли к достойным результатам, но когда они оцениваются на всероссийском уровне, понимаем, что у нас в этом направлении задействованы лучшие специалисты», – подчеркнул Сергей Петров.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,