Первый матч второго круга у обоих неудачников ноября начался со стремительного темпа, быстрых атак, и жесткого противостояния омичей и ангарчан.

Ангарский «Ермак» уступил со счётом 1:2 команде «Омские крылья»
Отличиться хотелось каждой команде, и удача первым улыбнулась гостям. А до этого Денис Горбунов выскочил на «свиданку» с голкипером «крыльев», и свой шанс упустил! А вот Владимир Машков сумел классно завершить расписанную партитуру своих партнеров, которую они нарисовали для него после вбрасывания на 9-й минуте, и вывел «ястребов» вперед. 0:1. Дальше «Ермак» начал массированный атакующий натиск, но все моменты разбивались об оборону омичей, старался и Ахметов. Под конец периода у Антона Вилкова был бомбический шанс сравнять единицы на табло, но… Еще одна возможность рухнула после неудачного приема. «Оранжевые» перебросали соперника по количество в створ (13-7) в два раза, но количество в качество не переросло. Как-то так. Второй отрезок начался в спектре, когда главными стали тона, где первенствовала атака. Она и стала предтечей второй шайбы. Максим Казаков сделал по ангарской зоне своеобразный «круг почета», и объехав всех игроков, завернул на средний пятак, бросив с разворота. Шайба облизала правую, от голкипера, стойку, и юркнула «впритирочку» со штангой в сетку. Так омичи увеличили отрыв. 0:2. У ангарчан не нашлось каких-либо веских аргументов в дальнейшем, кроме одного эпизода, но Андрей Ревацкий попал во вратаря. А вот ошибка в зоне атаки Дмитрия Корчемкина чуть не стоила «оранжевым» гола. Благо, убежавший Казаков не смог обыграть Кузмаула, спасшего команду при выходе 1 в 0. Второй период хозяева проиграли, отдав инициативу, и уступив в бросковом противоборстве. Третий отрезок прошел, похожий на чертежную кальку, это когда все повторяется, но, ситуация, как в преферансе, «все остаются при своих». Надежда проснулась на 45-й минуте, когда Александр Шикун, как заправский форвард рванул через все зоны, и, войдя в зону атаки, бабахнул с верхнего радиуса круга вбрасывания четко в цель. 1:2. Эта шайба должна была бы подхлестнуть «Ермак», но в который раз, ничего сногсшибательного не произошло. А под конец, когда собирались снимать вратаря, сел в штрафбокс Валеев, и перечеркнул потуги на возвращение. «Проклятие одной шайбы продолжается».