Вчера, 6 февраля ангарские хоккеисты обыграли ХК “Ростов” из Ростова-на-Дону со счётом 3:2.

В завершении матча игроки и главный тренер Сергей Николаевич Чубыкин поблагодарили болельщиков за веру в команду, поддержку и любовь к клубу.

Ангарский "Ермак" одержал победу в заключительной домашней игре сезона
Получивший оплеуху в Красноярске «Ростов» приехал в Ангарск, чтобы добиваться победы, которая нужна ему для продолжения борьбы за попадание в вожделенный список счастливчиков, идущих дальше.

Первый период, его первая половина, прошла под небольшое территориальное преимущество дончан, а потом сибиряки перетянули одеяло на себя, и создали несколько опасных моментов у ворот «кондоров». Вот только до реальных угроз, в виде забитых голов, дело так и не дошло. В одном из эпизодов даже показалось, что шайба залетела за ленточку, но, она лишь чиркнула в перекрестье у основания, и отскочила в поле. А в остальном работа вратарей оставила на табло унылые нули. Второй отрезок стартовал резво и агрессивно. До 28-й минуты команды проводили игровое время в обоюдных атаках, а потом Айрат Мурзин, вкатившись в ангарскую зону, сделал прекрасную скидку на ворвавшегося Евгения Цалпанова, и тот пробил в дальний, от вратаря, угол. На дальней стойке стоял Иван Смолёв, и, шайба, попав ему в колено, отлетела в сетку. Рикошет – враг вратаря! Ростовчане повели 1:0. А через две минуты стремительный натиск хозяев завершился взятием ворот гостей. Илья Каргин, сначала атаковал сам, потом поборолся за шайбу, ушел с ней за ворота, и оттуда выдал пас на пятак. Андрей Ревацкий, оказавшись в нужном месте в нужное время, довел дело до логического завершения. 1:1. Через пять минут Носков выдал классную диагональ на Михаила Бякина, а тот, закатившись в зону атаки, увидел на дальней стойке Алексея Прохорова, отдал передачу, и капитан увеличил отрыв, уводя «Ростов» вперед. 2:1. В третьей двадцатиминутке вся круговерть началась заново. Ростовчане накатывали свои ряды на ангарскую зону, «оранжевые» отбивались, в воротах господствовал Арсений Цыба. Шевельнулась предательская мысль: «Шо? Опять?», но, фанаты гнали её от себя. Так продолжалось до 50-й минуты, когда в одной из редких атак ангарчане, вернее один из них, Иван Степанов, выдал изумительную атаку. Как говорят, «роль одного актера». А тут был мини-спектакль одного игрока. Иван всё сделал сам! Пробился к воротам, пробил, подхватил отскок и поразил рамку «кондоров». 2:2. Наставник южан берет челендж на просмотр, было, не было «вне игры». Всё чётко, получите 2 минуты за задержку времени. И «Ермаку» понадобилось 45 секунд, чтобы реализовать большинство. Парни выдали шикарный пас под бросок Антона Вилкова, и капитан бабахнул так, что любо-дорого было посмотреть. 3:2! А дальше «Ермак» сушил, «Ростов» катил, убрав голкипера. У Владислава Туника был шанс забить в пустые ворота, не дали, повиснувшие на плечах защитники. Но, и этого хватило с лихвой! «Ростов» единственный клуб в лиге, который «Ермак» обыгрывал и на чужом, и на своём поле. После сирены вся команда, вместе с Сергеем Чубыкиным, вышла на лёд, встала в центральном круге, и поблагодарила фанатов за поддержку и верность. Попрощались трогательно и волнительно, до нового сезона. А он будет, новый сезон?