Пятеро кандидатов выдвинулись на должность мэра Усольского района, выборы пройдут в этом году в единый день голосования — 11 сентября.

Среди претендентов — действующий мэр, депутат Законодательного собрания, а также 27-летняя жительница Республики Коми. Документы опубликованы на сайте Иркутского облизбиркома.

Дмитрий Тютрин

фото с сайта babr24

Первым заявление о выдвижении подал 64-летний пенсионер из поселка Белореченского Петр Михайлович Герасимов. Однако избирком вынес решение об отмене выдвижения. Но Герасимов вновь подал документы и баллотировался повторно. Оба раза — в порядке самовыдвижения, – сообщает itcity.ru

Вторым выдвинутым кандидатом стала 27-летняя Вита Валерьевна Кремчеева из Республики Коми, девушка нигде не работает и, по документам, живет в городе Печера. На выборы идет в порядке самовыдвижения.

Также на место мэра Усольского района претендует действующий депутат Законодательного собрания из Ангарска 37-летний Дмитрий Геннадьевич Тютрин. В областном парламенте Тютрин занимает должность зампреда комитета по социально-культурному законодательству. Баллотируется от партии ЛДПР.

Действующий мэр района 44-летний Виталий Иванович Матюха идет на выборы от КПРФ. Он стал четвертым кандидатом, который заявил о намерении участвовать в выборах.

Своего кандидата на должность мэра Усольского района выдвинула «Партия дела», ее представит 49-летняя Надежда Николаевна Глызина. Она — председатель думы Усольского района шестого созыва. Место жительства — поселок Белореченский.

Метки: , , , , , , , , , ,