Изменения в муниципальный бюджет приняты сегодня во время внеочередного заседания Думы округа. Поправки внесены в 13 из 15 муниципальных целевых программ. Общий объем доходов увеличен на 442, 2 млн. рублей, почти на такую же сумму выросли и расходы. Таким образом, доходы муниципальной казны составили 6, 06 млрд. рублей, расходы – 6, 5 млрд. рублей. Дефицит муниципального бюджета сократился на 21 млн. рублей (или на 0,9%).


По словам главного финансиста Ангарского округа Ирины Мироновой, в декабре традиционно подводятся итоги по исполнению бюджета за 11 месяцев.

«Выходим на финишную прямую по завершению финансового года и предлагаем внесение изменений для максимально эффективного, полного использования денежных средств. Учтены, в том числе поступившие межбюджетные трансферты. Со времени корректировки бюджета в октябре поступили новые объемы из областной казны, также были задействованы внутренние резервы, сложившиеся на сегодняшнюю дату», – отметила председатель Комитета по экономике и финансам.

Предусмотрено увеличение ассигнований на строительство школы в 7а микрорайоне, благодаря поступлению из региона 114 миллионов рублей.

На 157,3 миллиона рублей увеличена субвенция на образовательный процесс в дошкольных учреждениях и на 105,2 миллиона – на общеобразовательный процесс. Это средства на выплату заработной платы педагогических работников за декабрь до Нового года, то есть с опережением срока.

Почти 15 миллионов рублей регион направил, как и в прошлом году, в Ангарск на ликвидацию несанкционированных свалок. Вместе со средствами местного бюджета эта сумма составит порядка 20 млн. рублей.

В рамках поддержки садоводов муниципалитет дополнительно выделил 2,5 млн. рублей на инфраструктуру СНТ по факту проделанной садоводческими товариществами работы.

Кроме того, увеличены средства на социальную поддержку населения. В частности, 13,5 миллионов рублей дополнительно направлено на выплату муниципального материнского капитала. Средства добавлены на ежемесячную материальную поддержку малоимущим многодетным семьям, имеющим пять и более детей. Учтен рост расходов на бесплатный проезд учащихся детей из малоимущих многодетных семей, имеющих трех и более детей, также на перевозку инвалидов специализированным транспортом.

Администрация АГО

Метки: , ,