Новогодней иллюминации и праздничного убранства к зимним торжествам  в Ангарском округе станет больше. Такая задача поставлена мэром Сергеем Петровым.

Как рассказала начальник Управления по капитальному строительству, транспорту и связи Василина Шунова, рекомендации по украшению города к праздникам дал художественный совет.

Так, на площади Ленина, где традиционно устанавливают елку и ледовый городок, планируется разместить новую четырехметровую светодиодную композицию.

В парке 10-летия Ангарска чаши фонтана украсят красивые светодиодные шары.

Светодиодная конструкция появится в парке ДК «Современник», где сделают горки и ледовый городок.

Дополнительные светодиодные конструкции установят и на набережной.

Для внегородских территорий – Одинска и Савватеевки – в этом году приобретут новые новогодние ели, а для Мегета – украшения и иллюминацию.

Гирлянды на улицах Коминтерна, Горького, Карла Маркса, арки, которые украшали площадь Ленина, светодиодные конструкции обновят и восстановят. В настоящее время подрядная организация приступила к работам. Уже реставрируют светодиодную композицию «Снегири» на улице Ленина. На следующей неделе планируется начать установку елок.

Согласно муниципальному контракту срок завершения работ по монтажу украшений – 1 декабря.

Как и в прошлом году, администрация Ангарского городского округа утвердила единый стиль новогоднего оформления предприятий, магазинов, торговых центров, социальных и культурных учреждений, расположенных на территории округа. Брендбук доступен для скачивания по ссылке: https://angarsk-adm.ru/gorodskoy-okrug/ny/2020/.

Администрация АГО