В Ангарске полицейские провели рабочую встречу с представителями национальных диаспор

Мероприятие состоялось по инициативе Управления МВД России по Ангарскому городскому округу. Начальник отдела по вопросам миграции довел информацию о порядке пребывания в Российскую Федерацию иностранных граждан, включая прибывших с целью трудоустройства. Майор полиции напомнил о необходимости прохождения дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования граждан, прибывших в страну на срок более 90 дней. Особый акцент он сделал на том, что адрес фактического проживания должен обязательно соответствовать указанному при регистрации месту пребывания.

Встреча с представителями национальных диаспор

Фото пресс-службы УМВД России по Ангарскому городскому округу

Дополнительно Павел Владимирович рассказал об ответственности за нарушение миграционного законодательства, подчеркнув, что в отношении нарушителей могут быть приняты меры, связанные с выдворением, депортацией и запретом въезда в Россию. Также спикер сообщил о мерах ответственности за дачу взятки, причинение вреда здоровью и напомнили о недопущении конфликтных ситуаций в среде мигрантов.

Наиболее обсуждаемыми стали вопросы оказания государственных услуг, где имеется возможность подать уведомления о постановке иностранных граждан на миграционный учет.

Источник: пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,