Партию средств индивидуальной защиты компания En+ Group передала 17 ноября в МАНО «Лечебно-диагностический центр», на базе которого действует госпиталь для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

 

2000 полумасок и 850 противочумных костюмов – самые нужные средства защиты для медиков, которые ежедневно работают с пациентами, болеющими COVID-19.

Средства защиты органов дыхания будут распределены между персоналом процедурных кабинетов, а также выданы врачам, которые посещают инфицированных пациентов на дому. Костюмы же необходимы для работы в самом госпитале. Суточная потребность в них составляет 43 комплекта. Об этом рассказала заведующий регистратурой МАНО «ЛДЦ» Анастасия Олесик.

«Низкий поклон за столь необходимые сейчас врачам средства защиты. Эти костюмы и маски помогут нашим медикам сохранить здоровье. Они сейчас работают на передовой, в очень тяжелых условиях, сутками борются за жизнь пациентов. Огромное спасибо за вашу помощь!», – сказала заместитель мэра Марина Сасина, выражая слова признательности представителям En+ Group, основателю компании Олегу Дерипаске, генеральному директору Иркутскэнерго Олегу Причко от администрации Ангарского округа и всех жителей.

Администрация АГО

Метки: ,