Ангарские хоккеисты потерпели очередное поражение

«Ермак» – «Сокол» 0:3

Ермак проиграл Соколу

Противостояние двух восточно-сибирских клубов давно стало притчей во языцех.
Первые годы нахождения «Сокола» ознаменовались постоянными поражениями от «Ермака», но, последние 5 лет баланс сил поменял вектор, и уже редкие победы ангарчан воспринимаются, как некое откровение. В этот вечер команды , проведя десять дней назад матч первого круга в Красноярске, где «крылатые» добились победы, сразу побежали в атаку. У обеих дружин мотивация была высокая, так же, как и скорость, но главными действующими лицами в эти минуты стали вратари. И ангарчане, и красноярцы организовали ряд атак, но, в последний момент шайба, либо летела не в створ, либо в ловушку, либо терялась на просторах площадки. «Ермак» отстоял ворота в меньшинстве, когда реальные угрозы просто сыпались одна за другой. Острее проходили атаки у «Сокола», поэтому Кузмаулу приходилось чаще спасать хозяев. Под занавес , в одной из атак бросок Дмитрия Шешина отразила левая штанга, и тут же гости организовали контрвыпад, и Алексей Князев , влетев в зону, короткой диагональю нашел Тарасова, который и замкнул начатую комбинацию, аккурат за полторы минуты до сирены. 0:1. Вторая треть по накалу первой ни в чём не уступала, те же атаки, тот же напор. Но, у гостей это получалось чаще и быстрее, хозяевам приходилось, в большей степени, отбиваться в защите, уповая на мастерство Константина Кузмаула. И вратарь «крутился», как мог, спасая команду в 99% случаев. Вот только после удаления Андрея Ревацкого, на 35-й минуте, у него это не получилось сделать. «Соколу» понадобилось 26 секунд, чтобы разыграть лишнего, и мощный выстрел пушки Максима Минеева от синей линии завершил начатое. 0:2. Дальше все пошло по старому сценарию, атаки, откаты, забросы, возвраты. Под конец периода «крылатые» словили фол, и начало третьего начали вчетвером, и тут подарок ангарчанам – удаляется Минеев. У «оранжевых» шанс – «5 в 3» целых 40 секунд! Как не старались, создать что-либо конструктивное не получилось, шанс испарился. А потом, в середине периода убежал от преследователей Максим Цыбин, и сумел на противоходе обыграть Кузмаула, забив третий гол. Как не старались потом ангарские парни вернуть себе хоть какую-то толику игрового преимущества, соперник не давал им этой возможности. Так, с нулем в пассиве, но, с активностью, и без тусклости во взглядах, «Ермак» и завершил это дерби.