Указом президента от 2 апреля “О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” в период с 4 по 30 апреля включительно установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы.

Но согласно данному документу руководители регионов уполномочены устанавливать продолжительность нерабочего периода, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки на территориии и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции.

В связи с этим сегодня врио губернатора региона Игорь Кобзев обратился к муниципалитетам с просьбой направить свои предложения о том, на какой период, по их мнению, следует ввести ограничения в Иркутской области по нерабочим дням и необходимо ли продлить режим самоизоляции для всех граждан.

В мэрии в рамках оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции состоялось обсуждение данного вопроса. В результате выработано предложение о продлении нерабочих дней и режима самоизоляции в Ангарском округе до 12, а не до 30 апреля.

С принятием дальнейшего решения 10 апреля, в зависимости от ситуации, которая будет складываться.

Пресс-служба администрации АГО

Метки: