На самых современных полях спортивных школ «Сибиряк» и «Ангара» в течение трех дней соревновались 40 команд, а это более 350 игроков 2009 года рождения. Поучаствовать в борьбе за путевку на Сибирский этап приехали ребята из 20 городов региона. Самые дальние – команды Братска и Чуны.

По мнению тренеров, для качественной игры просто необходимы профессиональные площадки. Теперь они в Ангарске есть.

«Ангарск готов принимать такие массовые мероприятия. На сегодня у нас три футбольных поля, которые позволяют развивать и популяризировать футбол», – подчеркнула начальник управления по физической культуре и спорту Ирина Неверова.

Генеральный директор федерации футбола Иркутской области Вадим Вдовиченко также отметил, что в Ангарске получается хороший спортивный центр: «Для нас это очень важно. Если мы обновляем футбольную инфраструктуру, в первую очередь поля, мы должны детей заводить на эти объекты, чтобы они играли и получали удовольствие».

Усиленно готовиться и уметь чувствовать друг друга. Это важно учитывать перед каждой игрой. Так считает 12-летний нападающий Лев Степанов.

«Для меня футбол – это часть жизни. Хочу переехать в Москву и играть там, а также попасть в более высокие лиги и поиграть в сборной», – поделился планами юный спортсмен.

«Локобол-2021-РЖД» – это первый шаг в большой спорт для юных игроков со всей России. Победителей регионального этапа ждут матчи в Новосибирске. А затемна стадионе «Локомотив» в Москве.

Администрация АГО

Метки: , , , , , , , ,