Благоустройство придомовой территории – за счет средств Фонда капитального ремонта. Ангарск стал пилотной территорией региона, где реализуются новшества.

В этом году за счет средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области в Ангарске будет отремонтировано 166 домов. 

 мэр Сергей Петров

фото с сайта angarsk-adm

Новшеством 2022 года стала возможность отремонтировать в рамках программы также внутриквартальные проезды, сделать парковочные карманы, установить детские игровые комплексы. Такой подход будет применен на 27 адресах. На одном из них побывал мэр Сергей Петров и отметил очевидные плюсы.

«Большое преимущество нашего муниципалитета в том, что функции технического заказчика по капитальному ремонту выполняет администрация, и оперативно решаются вопросы по корректировкам. Работать стало намного проще и эффективнее. Претензий к подрядчикам нет. Ангарск стал первым в России, где за счет средств Фонда капитального ремонта стали выполнять асфальтирование дворовых проездов, парковочных карманов, устанавливать детские игровые комплексы», – сказал Сергей Петров.

Работы около домов № 11 и 13 в 189 квартале в активной стадии. Как рассказал директор ООО «СТМ» Михаил Космачук, его специалистам предстоит отремонтировать фасады, починить электрику.

Параллельно снимается старое асфальтовое покрытие, расширяют внутриквартальные проезды, оборудуют парковочные карманы, в планах – установка двух игровых комплексов. В целом в рамках муниципального проекта «Дворы без ям», федерального – «Формирование комфортной городской среды» и средств Фонда капитального ремонта МКД  в этом году в Ангарске приведут в порядок дворы 69 домов.

Метки: , , , , , , , , , ,