В преддверии Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник в Ангарском городском округе с 20 ноября пройдет флешмоб «Неделя признаний». Об этом сегодня, 30 октября, во время брифинга рассказали исполнительный директор Благотворительного фонда «Новый Ангарск» Алина Ионова, ее заместитель Ольга Лещенко, руководитель отдела по связям с общественностью Благотворительного фонда «Близко к сердцу» Мария Щербина, начальник отдела по связям с общественностью администрации Татьяна Шерстнева.

Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник пройдет в России в третий раз, в этом году – 27 ноября. В нем уже традиционно принимает участие и Ангарская территория. Координатором мероприятия на уровне области стал Благотворительный фонд «Новый Ангарск».

«За неделю до дня благотворительности мы призываем ангарчан стать участниками акции и рассказать о своих добрых делах. Чтобы поучаствовать в акции, необходимо самостоятельно сделать табличку с признанием, скачав по ссылке https://www.givingtuesday.ru/confession/ (страница начнёт работать в день старта акции), и написав на ней свое доброе дело. Фото с табличкой нужно выложить в социальной сети под хештегами #щедрыйвторник, #щедрыйвторникАнгарск, #щедрыйАнгарск», – рассказала Алина Ионова.

Напомним, Ангарск участвует в «Щедром вторнике» и «Неделе признаний» третий год. По замыслу организаторов, главная цель этих акций – объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц ради популяризации благотворительности. Принять участие в Щедром вторнике может любая организация и физические лица. Причем, в этом году по результатам акции будет формироваться карта лояльности по примеру существующей в Санкт-Петербурге. В нее войдут все агенты добрых дел.

«Формируя типологию агентов добрых дел, организации и люди вносят вклад в развитие благотворительности и филантропии. Наш фонд станет первым агентом на территории. У нас уже есть ряд проектов. Присоединиться к такому движению очень интересно. Это площадка для развития и творчества, общения и обмена опытом», – поделилась Мария Щербина.

Для справки. За два года в рамках инициативы #ЩедрыйВторник в Ангарском городском округе в пользу некоммерческого сектора и ангарчани было собрано более 250 тысяч рублей.

Более подробную информацию можно получить по телефону 89501270636 Алина Ионова.

Администрация АГО

 

Метки: ,