Ленинский районный суд г.Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы Ангарского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

приговор за наркотики

Суд установил, что в феврале 2020 года подсудимая приобрела у неустановленного следствием лица наркотическое средство (героин). В последующем передала его своему сожителю для дальнейшего сбыта путем закладок, а также личной передачи наркозависимым лицам. В период с марта по май 2020 года женщина передала своему подельнику 5 расфасованных бумажных конвертов с наркотическими средствами общей массой около 1 гр.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны сотрудниками транспортной полиции при покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере (около 2 гр. героина).

Суд с учетом мнения государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры признал подсудимую виновной, назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с предоставлением отсрочки исполнения приговора до февраля 2023 года до достижения ее ребенком 14 летнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.

Восточно-сибирская транспортная прокуратура.

Подписывайтесь на наши новости в VIBER

Метки: , , , , , ,