Настоящая любовь способна преодолеть любые расстояния.

Об этом ангарчанка Ксения Ватякова (имена героев изменены в целях безопасности бойца) знает не понаслышке.

Ангарчанка отправилась на Донбасс, чтобы выйти замуж за участника спецоперации
Сибирячка отправилась на Донбасс, где вышла замуж за возлюбленного – участника СВО, с которым они вместе уже восемь лет и воспитывают двоих детей.

Ушел на СВО добровольцем
Ксении 25 лет, а Никите – 24 года. Молодые люди познакомились в студенческом общежитии, когда учились в одном из техникумов Ангарска.
– Мы учились на одном курсе, только на разных специальностях, – рассказывает Ксения. – Никита получал профессию каменщика-бетонщика-сварщика, я – на программиста. Познакомились, начали общаться. Никита первым стал уделять знаки внимания. Делал комплименты, заигрывал, дарил цветы…
Девушка принимала ухаживания сибиряка и вскоре молодые люди официально объявили себя парой. Уже через три месяца Ксюша и Никита начали жить вместе.
– Мы думали о том, что хотим узаконить наши отношения, но каждый раз находились какие-то причины. После того как окончили техникум, я поступила в институт, стала получат высшее образование. Никита же ушел в армию, а затем устроился работать на вахту. Его не было дома по несколько месяцев, – рассказывает Ксения.
Спустя год отношений Ксюша узнала, что она находится в положении. В итоге свадьбу пришлось перенести на некоторое время. К тому же влюбленные хотели, чтобы их праздник был красивым торжеством, а главное – чтобы их дочь Катя была свидетелем этого яркого события. Однако через время сибирячка узнала, что станет мамой второй раз. Год назад у молодых людей родился сын Кирилл.
– А когда началась спецоперация, Никита решил, что хочет отправиться добровольцем на Донбасс. Он патриот нашей страны, любит и знает военное дело. К тому же на СВО находится много его друзей: мобилизованных, добровольцев, – рассказывает Ксения. – Я даже не пыталась отговорить его от этой идеи. Знала, что по-другому он просто не может. В конце декабря прошлого года он подписал контракт.
Преодолела тысячи километров ради любимого

Ангарчанка отправилась на Донбасс, чтобы выйти замуж за участника спецоперации
Несколько месяцев в разлуке с любимым оказались для Ксении пыткой. С каждым днем сибирячка понимала, что все сильнее скучает по Никите. Тем временем мужчина успешно выполнял задачи и руководство решило наградить отличившегося бойца недельным отпуском.
– Но выехать за границу Донбасса ему было нельзя, – рассказывает Ксения. Я сначала расстроилась, а потом решила сама поехать к нему. Никита не возражал. Я оставила детей вместе со своим братом и сестрой, а сама отправилась в поездку. Семья поддержала мое решение. Было ли страшно? Нет. С Никитой мне всегда и везде спокойно.
17 мая Ксения уже была в Луганске. В их распоряжении была целая неделя! Каждую минуту времени сибиряки проводили вместе: ходили в музеи, в кафе, гуляли по городу.
– За время нашей разлуки Никита стал более нежным, заботливым, внимательным. Он совсем не изменился, – рассказывает Ксения.
Когда до конца отпуска осталось несколько дней, Никита предложил любимой все-таки официально узаконить отношения. И она сказала да. Сибиряки купили обручальные кольца и свадебные наряды.
– Хоть мы вместе уже целых восемь лет, в ЗАГСе все же волновалась, – признается Ксения. Торжественной церемонии, к сожалению, не было. У нас взяли паспорта, заявление и быстро расписали. У военнослужащих это проходит быстро!
Новость о том, что сибиряки стали официально мужем и женой невероятно обрадовала их родных.
– Родители Никиты говорят, что наконец-то могут называть меня законной невесткой, – смеется Ксения. – У мужа скоро закончится контракт, в конце июня он уже вернется домой. Теперь планируем, что отметим наше событие в кругу родных и близких!

Ангарчанка отправилась на Донбасс, чтобы выйти замуж за участника спецоперации

Источник и фото: Комсомольская правда Иркутск

Метки: , , , , ,