Уроженка Ангарска, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по женской (вольной) борьбе. Соревнования проходят с 12 по 14 февраля в Риме (Италия), сообщает министерство спорта Иркутской области.

Екатерина Букина выступала в весовой категории до 76 килограммов. В финале Екатерина встретилась с титулованной спортсменкой из Турции, чемпионкой мира, четырехкратной чемпионкой Европы Ясмин Адар. Ангарчанка сумела удержать преимущество, добытое броском, и впервые в своей спортивной карьере стала чемпионкой Европы. Бронзовые медали в этом весе выиграли Иселин Солхейм (Норвегия) и Алин Роттер Фокен (Германия).

Екатерина Букина – чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер XXXI Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Екатерина является Заслуженным мастером спорта России. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.