В Ангарском городском суде началось рассмотрение уголовного дела с участием присяжных заседателей. 30 августа прошло предварительное слушание. 31 августа – первое судебное заседание. Обвиняется в убийстве 21-летний ангарчанин. Из обвинения следует, что в мае прошлого года молодой человек нанес множественные удары в жизненно-важные органы 59-летнего мужчины. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Убитый – известный в нашем городе спортсмен-паралимпиец, тренер организации «Инватурспорт». Его тело обнаружили в лесном массиве между садоводством «Расцвет»  и МСЧ-28 сразу после происшествия, а автомобиль нашли в 207 квартале.

Подсудимому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. До марта этого года он содержался под домашним арестом, затем ему была  избрана мера пресечения подписка о невыезде. После ознакомления с уголовным делом подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела судом с участием присяжных заседателей.

Во вторник, 31 августа слушание дела по ходатайству стороны защиты начато с допроса подсудимого, который вину свою в совершении преступления не признал. Впереди предстоит допрос свидетелей, потерпевших, исследование вещественных доказательств. Предположительно, к концу недели присяжные заседатели должны вынести свой вердикт.

Ангарск новости, новости, Ангарск сегодня, ангарчанин убил спортсмена

Метки: , , , , , , , , ,