Представители родительских комитетов из детских садов и школ стали участниками первого мероприятия образовательно-просветительского проекта «Семья. 33 счастья».

Всего мероприятие посетили более 300 жителей Ангарского округа. Оно проходило в ДК “Нефтехимик” 13 мая.

Муниципальный проект семья.33 счастья
Участников поприветствовала заместитель мэра Марина Сасина. Она подчеркнула значимость сохранения традиционных семейных ценностей и важность реализации на территории такого проекта: «Он направлен на то, чтобы в каждой семье царили теплые, доверительные отношения, а родительство было осознанным».

Муниципальный проект семья.33 счастья
После торжественного открытия все участники мероприятия разделились на группы и разошлись по четырем локациям. Например, в паркетном зале, родители осваивали настольные игры, работали с психологом. В театральном – разбирались в тонкостях и многообразии государственной, областной и муниципальной поддержки семей. В малом зале разговаривали о половом воспитании несовершеннолетних, о том, как объясняться с детьми на эту тему. Кроме того, работала площадка, на которой представители общественных организаций и учреждений культуры рассказали, чем можно занять ребенка в свободное время, какие навыки получить самим родителям.

По словам заместителя начальника Управления по культуре и молодежной политике Татьяны Матвеенко, проект будет реализован до ноября 2023 года и завершится большим форумом «Счастливая семья». За это время планируется провести родительские лектории и психологические тренинги, концерты и праздники к различным датам, профилактические акции и мероприятия, семейные мастер-классы, муниципальный конкурс «Супермама», показать спектакли любительских театров.

Метки: , , , , , , ,