Со 2 декабря 2020г. лаборатория ЮНИЛАБ начала выполнять антигенный экспресс тест по диагностике вирусной инфекции SARS-CoV-2 (№4244). Такие тесты на  рынке появились буквально несколько недель назад, и теперь в нашей лаборатории всего за 30 минут вы сможете получить результат на наличие антигена к коронавирусу.

Антигенный тест  – это простой способ диагностировать новуюкоронавирусную инфекцию, в том числе у тех, кто уже имел с ней контакт. По СанПинутакой тест приравнивается к тесту полимеразной цепной реакции (далее – ПЦР) по первичной диагностике COVID-19. Поэтому этот метод можно расценивать, как полноценный аналог анализа методом ПЦР.

Главным преимуществом является возможность получить результат на месте: вы сразу знаете имеется ли в вашем организме инфекция, и происходит ли её выделение в окружающую среду.

Как проходит диагностика

Данный тест проводится методом иммунохроматографического анализа и позволяет установить присутствие в организме антигена SARS-CoV-2.  Вирусные антигены – это белки, входящие в состав вируса, которые распознаются иммунной системой.

Направление от врача не требуется, поэтому исследование доступно для всех, кто не имеет симптомов ОРВИ.

При желании пройти диагностику потребуется заполнить документы установленного образца. Анализ проводится лаборантом в медицинском кабинете

Для проведения теста берётся мазок из носоглотки (нос, зев). Через 30 минут готовый результат уже будет у вас на руках.

Как читать результаты анализа

Анализ на антиген – качественный. Это означает, что заключение по его результатам может быть трёх видов:

1) результат отрицательный – инфекция не выявлена;

2) результат положительный – инфекция обнаружена;

3) результат сомнительный – требуются другие методы обследования.

При получении сомнительного результата Вы можете БЕСПЛАТНО сделать ПЦР-тест на SARS-CoV-2 в Медицинском кабинете ЮНИЛАБ.

Цена диагностики

Стоимость исследования: 2600 рублей.

Стоимость взятия биоматериала включена в цену исследования. Действуют все виды скидок: социальные скидки и скидки по дисконтным картам ЮНИЛАБ.

Как подготовиться к исследованию

За 3-4 часа необходимо исключить:

– приём пищи и воды,

– жевательную резинку.

Не нужно:

– чистить зубы,

– полоскать горло.

За 6 часов до исследования  не рекомендуется использовать лекарственные средства для орошения ротоглотки и препараты для рассасывания,  а также следует исключить курение.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: выписка пациентов к занятию трудовой деятельностью, допуск в организованные коллективы после проведённого лечения и выздоровления осуществляется при получении одного отрицательного результата лабораторного исследования методом ПЦР.

Антигенный экспресс тест можно сдать со 2 декабря 2020года  БЕЗ ЗАПИСИ  в Медицинских Кабинетах ЮНИЛАБ в Ангарске:

г. Ангарск:

6 Микрорайон, 15      Понедельник – Пятница   13:00 – 17:00

80 Квартал, 10            Вторник – Пятница            13:00 – 17:00

Телефон справочной службы в Ангарске (3955) 581-585

www.unilab.su 

 

Метки: , ,