АКМ из Тульской области победил ангарских хоккеистов – соперник забросил в ворота “Ермака” 5 шайб.

Матч «Ермак» – АКМ закончился со счётом 4:5

АКМ-Ермак Не успели еще припоздавшие зрители занять места на трибунах, как гости уже праздновали успех.

Скоростная атака, и мощный щелчок Ивана Петракова на исходе третьей минуты вывел тульскую дружину вперед. Очень быстрое начало у АКМ позволили держать в напряжении оборону ангарчан, и, через три минуты, когда у левой стойки сибиряки почти всем звеном толкались с соперниками, взявший на себя инициативу защитник Никита Волосенков, прокатился к пятаку, и без помех пробил в незащищенный угол ангарских ворот. 0:2 – это уже было серьезное предупреждение. «Ермак» бросился отыгрываться, и гости, как-будто этого ждали, проведя ещё несколько агрессивных и опасных контратак. Лишь работа в рамке Ивана Куликова спасла команду от еще большего разгрома в периоде. Второй период стартовал с того, что хозяева оборонялись, оставаясь с конца первой трети вчетвером, а потом АКМ зарабатывает два штрафа в очередь, и при игре 5 в 3 «Ермак» полностью использовал лимит 27 секунд, которые подарила ему судьба и соперник. Бросок Семёна Иванова был безупречен и точен. И, почти сразу хозяевам вновь был предоставлен шанс, уже в размере 48 секунд играть впятером против троих, но здесь, видимо, лимит реализаций закончился. Зато на экваторе встречи отличился Илья Берестенников, сумевший шикарным броском сравнять счет. Но, и этого ангарчанам показалось мало! Партнер Берестенникова по звену Денис Горбунов при розыгрыше большинства нашел брешь в рамке, и вывел «Ермак» вперед, чем заставил Крамаренко поменять голкипера на последнем рубеже. Третий период стал ключевым. Открытый хоккей дал возможность гостям собраться с силами, и на 48-й минуте Александр Кулагин все же внес коррективы, закатив третью шайбу в ангарские ворота. Это придало тулякам дополнительные силы, и они бросились на штурм ворот Куликова. Четвертая шайба Мингалеева для тульской команды и стала победной, а потом блеснул мастерством Владислав Рыбаков, убежавший от защитников, и уложивший вратаря, заведя шайбу за ленточку. 3:5. «Ермак», как и в прошлых играх, снял голкипера, и Кирилл Смирнов, с излюбленной
точки бабахнул в дальний угол. Есть 4 гол! Но, времени снова категорически не хватило, и «оранжевые» снова ушли со льда, не заработав очков. Но, ушли с гордо поднятой головой, ибо «Ермак» сегодня, по большому счету, не в чем было упрекнуть!