Ангарск готовится ко Дню города

Ангарску исполняется 72 года. По этому случаю на 27 мая запланирована масштабная праздничная программа. Детали подготовки к мероприятиям, меры безопасности и то, как это скажется на дорожном движении, обсудили на оргкомитете.

«Город достоин яркого праздника, которого ангарчане ждут. Отработаем и проведем День города достойно», – открыл совещание мэр Сергей Петров.

Традиционно день начнется с Ангарского полумарафона. В 10.00 на набережной для участия в большом спортивном празднике соберутся более двух тысяч человек. Любителям бега предложат четыре дистанции: 500 метров – для детей, 3, 10, 21 километр.

Затем в 11.00 на митинге почтят память воинов-победителей первостроителей Ангарска, людей, которые стояли у истоков создания города.

Первый в этом году Ангарский Арбат пройдет в парке за ДК «Нефтехимик». Мастера прикладного творчества готовы представить интересные работы с 11.00.

В течение всего дня на пяти площадках города пройдут концертно-театрализованные программы.

Впервые гостями торжества станут лучшие оркестры региона из Зимы, Иркутска, Нижнеудинска, Тайтурки, села Олонки и, конечно, Ангарска. Кроме того, в программе «Ангарск – город счастливых людей!» примут участие не только местные артисты, но и творческие коллективы Иркутского колледжа культуры и театра народной драмы. Концерт на площади Ленина начнется в 12.00.

Программа «Ангарск – город целеустремленных!» стартует на площади перед ТРЦ «Фестиваль» в 13.00.

Еще одна праздничная локация – парк Строителей. Зрителями концертной программы «Ангарск – город сильных духом!» можно стать с 15.00 до 19.00. А для людей старшего возраста здесь организуют танцы.

На интерактивную концертную программу «Ангарск – город созидателей!» на площадь перед Музеем Победы приглашают к 15.00.

Молодежь соберется перед стадионом «Ангара» на музыкальный фестиваль в 16.00. Радость праздника с ангарчанами разделят группы «Сделай громче», Push-N-Attakk и другие. В это же время здесь можно будет посмотреть выставку автомобилей советских, российских марок, машины для дрифта и гонок.

Вечерняя программа начнется на этой площадке в 20.00. В подарок городу – выступления Арюны Нимаевой (Улан-Удэ), Игоря Ясного, дуэта «Kara-Bass», групп «Пираты» и «InHit», творческих коллективов города.

Завершится праздник фейерверком в 22.50.

Обращаем внимание, что в связи с проведением мероприятий в честь 72-летия города, часть улиц перекроют, изменится и схема движения общественного транспорта. Подробнее об этом будет сообщено дополнительно.

Источник: Официальный сайт АГО

Метки: , , , , ,