Представители мэрии ежедневно выезжают на улицы, где производятся работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» для контроля качества работ. В то время, как на Московском тракте укладка асфальта уже завершена, к подрядчику, осуществляющему работы на улице Алешина, есть претензии. Напомним, он уже был оштрафован на полтора миллиона за нарушение сроков работ.


Техника вышла на объект на 22 дня позже срока, установленного контрактом. Сегодня на участке улицы Алёшина от перекрестка с Ангарским проспектом до улицы Горького сняли асфальт, заменили бордюрный камень.

«Мы выступили с требованием разбить участок на этапы и начать асфальтирование. Потому что видим, что после фрезерования нижний слой дороги приходит в негодность. Выставлены штрафные санкции. В любом случае будем добиваться качественного выполнения работ в соответствии с ГОСТом. Оплата будет только после того, как пройдут все испытания на плотность и пористость смеси и подстилающего слоя», – подчеркнул заместитель мэра округа Андрей Сафронов.

Администрация потребовала начать асфальтирование на улицах Алёшина и Чайковского, как только позволят погодные условия.

Администрация АГО

Метки: , ,