Двадцать четыре лифта в Ангарске до сих пор не работают. Еще одиннадцать запущены в тестовом режиме и ждут заключения Ростехнадзора. Такие данные были озвучены на последнем совещании в прокуратуре. Напомним, из-за срыва графика подрядчиком Фонда капитального ремонта, прокурор Ангарска был вынужден взять процесс под собственный контроль. В таком режиме связка «Фонд, подрядчик, прокуратура» отработала весь декабрь и принесла положительные результаты.


Василина Шунова, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи
— Контроль производится так сказать тройной. Сначала технический контроль фонда капремонта, самим фондом производится испытание на безопасность. Собственно, потом управляющая компания дает разрешения на запуск лифта, не дает она его только при наличии серьезных замечаний, связанных именно с безопасной эксплуатацией лифта.

Претензии к качеству работ весьма серьёзные, поясняет Василина Шунова. На ближайшую неделю задача минимум — подготовить оставшиеся двадцать четыре лифта к запуску хотя бы в тестовом режиме. После этого прокурор даст правовую оценку работе подрядной организации и деятельности Фонда капремонта.

АКТИС

Метки: , , ,