На что повлияли изменения в бюджете Ангарска – округу выделены целевые и нецелевые трансферты.

В связи с изменениями бюджет АГО достиг 8,5 млрд рублей.

Бюджет Ангарска

фото с сайта администрации АГО

Из областного бюджета выделена целевая субсидия на разработку проектной документации для строительства китойского водозабора, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Все 15 муниципальных программ претерпели изменения. Основные направления – субсидия Ангарскому трамваю, муниципальный проект «Дворы без ям», субсидия МУП «Преобразование», поддержка хоккея. Добавлены средства на капитальный и текущий ремонт детских садов и школ, а также учреждения дополнительного образования. Так же в них будут выполнены противопожарные мероприятия по предписаниям надзорных органов. В связи с увеличением МРОТ с 1 июня на 10% предусмотрено увеличение финансирования заработной платы отдельным работникам бюджетных учреждений,
Существенное увеличение расходной части бюджета на 2023 и 2024 годы произошло за счет участия в национальном проекте «Безопасные качественные дороги». Предусмотрено областное и местное финансирование. Это позволит своевременно разыграть контракты и начать дорожный сезон с самых первых теплых дней. Так, уже в этом году планируется провести аукцион и определить подрядчика на капитальный ремонт виадука в Мегете.
В бюджете 2022 года предусмотрены расходы на организацию доставки членов клубов садоводов на областные выставки, субсидии на возмещение затрат на создание условий для развития СНТ по заявкам, поданным по итогам прошлого года. Также будут профинансированы мероприятия по организации ярмарок выходного дня.

Метки: , , , , , , , , ,