С каждым годом количество выпускников, оканчивающих школы Ангарского округа с золотой медалью, растет. В 2020-2021 учебном году из общеобразовательных организаций территории выпускаются 88 медалистов. На семь больше, чем в прошлом. Эти ребята получают федеральный почетный знак «За особые успехи в учении». Медаль вручается выпускникам, имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам 11 класса. Федеральную медаль получили выпускники школ № 3, 4, 5, 9, 10, 15, 24, 27, 29, 30, 32, 36, 37, гимназий № 1 и № 8, лицеев № 1 и № 2.

Из 88 выпускников 43 награждены еще и региональным почетным знаком «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении». У этих юных ангарчан по две медали: федеральная и региональная.

Региональной медали удостоены выпускники школ № 4, 9, 10, 15, 27, 30, 36, 37, гимназии № 8, лицея № 1, лицея № 2. Региональная награда выдается, если у выпускника аттестат с отличием не только за 11, но и за 9 класс.

Наибольшее число медалистов в этом году – это выпускники лицея № 2 (20 федеральных, из них 12 – региональных медалей).

С блестящими итогами обучения и получением золотых медалей ребят поздравил мэр Сергей Петров: «Это запоминающийся, трогательный день – выход в новую взрослую жизнь, без преувеличения, лучших ребят Ангарского округа. С большим уважением отношусь к умным людям и считаю, что умение думать и  трудится – это  важнейшие качества в жизни. И они, ребята, вам присущи.  Золотая медаль – это достижение, которым можно гордиться всю жизнь. Поздравляю ваших родителей, которые сумели воспитать в вас трудолюбие, привить любовь к учебе. Благодарю педагогов. Это и их результаты. Нам всем  повезло жить в городе с таким уровнем образования. На моей памяти такого количества медалистов в Ангарске еще не было!»

Метки: , , , , , , , ,