Изумрудная свадьба ангарчан Федоришиных

Две пятёрки за счастливую совместную жизнь получили супруги Федоришины – Иван Фёдорович и Галина Андреевна. Чествование изумрудных юбиляров семейной жизни состоялось сегодня, 28 октября, в ангарском отделе службы ЗАГС. Поздравить замечательную семью с 55-летним стажем пришли родные и близкие.

Семья Федоришиных

Фото с официального сайта АГО

Слова восхищения прозвучали от председателя Думы Александра Городского: «Вы потрясающе выглядите: красивые, молодые, бодрый. Видно, насколько вы любите друг друга, как много сил, души, эмоций вложили в свою семью. Вы – пример для родных и близких. А также для тех, кто знает вашу семью. Благодарим вас за вклад в развитие Ангарска, его строительство. Долгих лет активной, яркой, творческой, счастливой жизни вам!».

Начальник ангарского отдела ЗАГС Елена Гордова предложила супругам Федоришиным расписаться в книге почётных юбиляров. А Иван Фёдорович продемонстрировал собравшимся свидетельство о браке образца 1967 года, которое бережно хранят в семье.

Иван Фёдорович и Галина Андреевна Федоришины встретились в июле 1967 года в украинском селе Черница, куда Иван приехал в отпуск после армии. Как гласит семейная история, буквально через три дня после знакомства с Галиной молодой человек предложил девушке поехать с ним в Сибирь. Они стали семьей 26 октября 1967 года.

Иван Фёдорович 53 года проработал в Ангарском управлении строительства. Начал трудовой путь со слесаря-ремонтника, потом был мастером СМУ № 8, главным инженером АУС, начальником треста.

Под руководством Почётного строителя России Ивана Фёдоровича Федоришина в Иркутской области и Ангарске сдано в эксплуатацию почти 300 тысяч квадратных метров жилья, а также значимые для города объекты.

Галина Андреевна 47 лет проработала в сфере профессионального образования.

Супруги воспитали дочь Ольгу и сына Сергея. Сейчас у них четверо внуков и четверо правнуков. Внуки разлетелись в другие города, но всегда находятся на связи, активно участвуют в жизни дедушки и бабушки, присылают видеоотчёты о правнуках, при первой же возможности приезжают на родину.

Источник: Официальный сайт АГО

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,