Сергей Сокол: проект «Народные инициативы» будет продолжен в 2020 году с учетом предложений муниципалитетов.

сергей сокол

Сегодня председатель ЗС Сергей Сокол осмотрел ряд объектов, построенных в рамках «Народных инициатив».
Из них:
👉🏻 спортивная площадка в поселке Горячий Ключ. Выполнен капитальный ремонт, стоимость объекта: 3,5 млн рублей, из них 1,5 млн было направлено из бюджета Ушаковского МО.
Теперь дети могут заниматься на площадке в любое время года.
👉🏻 сквер на пересечении улиц Депутатская и Пискунова в Иркутске. Благоустройство сквера проведено по инициативе жителей. В сквере площадью 466 кв. м. сделали тротуары, пешеходные дорожки, пандусы.

Сергей Сокол: «В 2019 году на «Народные инициативы» в областном бюджете было заложено 650 млн рублей. Деньги получили все 10 городских округов области, а также 32 муниципальных района, 413 поселений. На следующий год в #законопроекте о бюджете обозначена такая же сумма на финансирование проекта».

К председателю и депутатам ЗС , постоянно поступают обращения с просьбой увеличить расходы на проект. Люди видят положительный результат и хотят дальнейших преобразований.

«Очевидно, что финансирование необходимо увеличивать. Но при этом важно знать болевые точки и оперативно реагировать на предложения муниципалитетов, чтобы реализация проекта была еще эффективнее», – подчеркнул Сергей Сокол.

В крупных населенных пунктах чаще всего средства направляют на реализацию проектов в сфере благоустройства, а в небольших поселениях – на покупку техники и ремонт коммунальных сооружений.

#Председатель Думы Иркутска Дмитрий Ружников: «Для Иркутска объем софинансирования составляет 50%, что даже для областного центра является существенным, и город вынужден эти средства изыскивать в ущерб муниципальным программам».

Сергей Сокол: «Депутаты продолжат работать в этом направлении в рамках формирования областного бюджета на 2020 год».

2
3
4
5

 

Метки: , , ,