Сегодня в кинотеатрах нашего города стартовали 5 премьер! 5!!! По сравнению с прошлой неделей, это больше, чем ожидалось. Каждую картину мы рассмотрим отдельно. В этот четверг никто не останется без внимания, и любители ужасов, и поклонники исторических фильмов, и те, кто любит посмеяться от души, и даже для самых маленьких зрителей. Ну что, поехали.

Первая картина российского кинематографа, любителям истории, фильм “Союз спасения” – режиссера Андрея Кравчука, известного нам по фильмам “Адмиралъ”, “Господа офицеры” и “Улицы разбитых фонарей 2”. Главные роли исполняют Леонид Бичевин, Максим Матвеев, Павел Прилучный, Иван Янковский, Антон Шагин, Александр Домогаров и Игорь Петренко.

В сюжете нам покажут как Русская армия разгромила Наполеоновскую Францию и в 1814 году заняла Париж. Россия стала сильнейшей державой Европы. Теперь всё кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву всё: положение, благосостояние, любовь и жизнь, свою и подчиненных солдат. Часть фильма показывает Черниговский полк, расквартированный в полтавских сёлах.

Вторая картина и для семейного просмотра, продолжение сиквелов “Иван Царевич и Серый Волк”, 4-ая часть одноименного мультфильма “Иван Царевич и Серый Волк 4”, режиссеров предыдущих картин – Дарины Шмидт и Константина Феоктистова, так же известных нам мультфильмов “Барбоскины”, “Лунтик и его друзья” и всех частей “Три Богатыря”.

Сюжет: Накануне весны главные герои узнают, что в Трисемнадцатом царстве пройдёт глобальный песенный конкурс. Царь объявил, что от Тридевятого царства будет выступать Кот-учёный. Иван Царевич и его друзья попытаются ему помочь, но они даже не представляют, насколько опасными окажутся их соперники…

Третья картина, опять же, российского кинематографа, комедийный фильм “Холоп”, режиссера Клима Шипенко, снимавшего фильмы “Салют – 7” и последний нашумевший фильм “Текст”. В главных ролях – Милош Бикович, Александра Бортич, Александр Самойленко, Иван Охлобыстин, Мария Миронова и Олег Комаров.

Фильм расскажет о мажоре Грише, который жил настолько безответственной жизнью, что чуть не оказался в тюрьме. Чтобы перевоспитать сына, отец и его друг-психолог отправляются в деревню, где попытаются воссоздать атмосферу царской России 1860 года. В результате аварии туда попадает и сам Гриша, который становится холопом.

Четвертая картина, вновь для маленьких телезрителей, фанатов “Фиксиков” – мультфильм “Фиксики против Кработов”, режиссера Василия Бедошвили.

Сюжет: Фиксики — маленькие добрые человечки, которые живут в машинах и приборах и заботятся о технике. От людей фиксики скрываются. Но однажды в лаборатории профессора Чудакова появляются неуловимые существа. Они шпионят за фиксиками и угрожают их тайне. Кто такие эти странные роботы-кработы, что им нужно и кто стоит за ними? Оказывается, у Чудакова есть давний недоброжелатель, и профессора вызывают на дуэль, чтобы свести старые счеты! Новые друзья — Мега и Альт — придут на помощь нашим фиксикам, и все попадут в невероятный водоворот приключений!

Ну и последняя, пятая картина на этой неделе, которая стартовала в кинотеатрах России еще на прошлой неделе, фильм ужасов “Черное Рождество” – неизвестного мне режиссера Софи Такал. В главных ролях, так же, не совсем известные (наверное только мне), актеры – Имоджен Путс, Ализ Шэннон, Лили Донохью, Бриттани О’Грэйди, Калеб Эберхардт и Кэри Элвес.

В сюжете: Колледж Хоторн закрывается на зимние каникулы. В то же время, одна за другой начинают погибать студентки от рук неизвестного маньяка. Но кем бы он ни был, ему предстоит узнать, что девушки нового поколения не намерены быть беспомощными жертвами, и что они будут бороться до конца.

Данные фильмы выходят уже сегодня, так что впереди Вас ждут нескучные выходные. Эти (и не только) фильмы вы можете посмотреть в кинотеатрах Ангарска. Выбрать кинотеатр и сеанс вы можете в разделе сайта «АФИША».

Приятного просмотра.

Метки: , , , , ,