«Ангарская нефтехимическая компания» (АНХК), входящая в нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс компании «Роснефть», направила в 2019 году около 400 миллионов рублей на реализацию экологической программы.

Основные проекты — строительство блока оборотного водоснабжения, предназначенного для рационального потребления воды и внедрение котлов-утилизаторов тепла отходящих дымовых газов на крупнейших установках.

Компания планирует построить две установки, с помощью которых можно будет выпускать экологически чистое топливо и повысить качество очистки сточных вод. Таким образом, должны снизиться техногенная нагрузка на окружающую среду и повыситься уровень экологической обстановки в регионе.

АНХК — крупнейшее предприятие Восточной Сибири по производству нефтепродуктов и нефтехимии. Компания выпускает более 240 наименований с учётом сортов и марок, в том числе бензины, дизтопливо, масла, битумы, авиакеросин, бутиловые спирты, серную кислоту, технический и медицинский кислород, азот и ацетилен.

Метки: , ,