На этой неделе в кинотеатрах Ангарска выходит 4 премьеры, 3 из них для семейного просмотра всех лиц и возрастов, и одна больше для мужской половины, исторический биографический фильм. Каждую картину мы рассмотрим отдельно. Поехали!

Первая картина для поклонников мультсериала “Щенячий патруль”, а так же мультсериала про двух маленьких сестер-близняшек, которые исполняют желания – “Шиммер и Шайн” мультфильм –  Мегащенки Электролапы и Шиммер и Шайн”.

Сюжет: В Бухте Приключений появляется коварный Копикот, который обладает всеми суперспособностями Мегащенков, но и этого ему мало! Чтобы стать самым сильным в городе, Копикот намерен похитить гигантский метеорит из космоса и построить башню, которая затмит собой Базу Щенячьего патруля. А Шиммер, Шайн и Лее предстоит новое ответственное задание. Волшебные божьи коровки, исполняющие желания, улетели из дворца принцессы Самиры, и девочки должны вернуть их раньше, чем Зита узнает об их способностях.

Вторая картина, как я уже сказала, для семейного просмотра, фильм Криса Сандерса“Зов предков”, главную роль в котором исполняет Харрисон Форд. Повесть относится к ранним работам Джека Лондона. Часто её классифицируют как детскую литературу, так как главным действующим героем является пёс. Однако зрелость и глубина идей повести делает её актуальной и для взрослых читателей. В повести затрагиваются такие темы, как: выживание сильнейших, цивилизация и природа, судьба, свобода воли и отчасти насилие, особенно над животными.

По сюжету действие повести происходит в Юконе (Канада) во времена золотой лихорадки. Тогда спрос на крупных и сильных собак был особенно высок. Главный герой — пёс Бэк (помесь шотландской овчарки и сенбернара), привезённый с пастушьего ранчо в Калифорнии, попадает в суровую реальность жизни ездовой собаки. Повесть рассказывает о сложностях, которые испытывает Бэк, пытаясь выжить, несмотря на суровое обращение хозяев, жестокость псов и суровость природы. В конце концов, он покидает людей, дичает и становится вожаком стаи волков.

Трейлер захватывающий, не правда ли? Несомненно стоит посмотреть данную экранизацию, думаю слез будет полный зал, у женской половины особенно, по этому я подожду, когда он выйдет в хорошем качестве и посмотрю его дома.

Третья картина сегодняшнего проката, в предверии мужского праздника, фильм “Калашников” — фильм-байопик режиссёра Константина Буслова.

Сюжет: В начале войны танкист старший сержант Михаил Калашников выполняет боевую задачу ценой тяжёлого ранения. После госпиталя он в череде жизненных поисков приступает к изобретательской деятельности, добивается участия во всесоюзных оружейных конкурсах, где на равных конкурирует с ведущими изобретателями, и выстраивает отношения с будущей супругой Екатериной. В итоге разработанный АК принимают на вооружение, а изобретатель удостаивается Сталинской премии.

Ух, тяжеловато…

Ну и в заключении, самое вкусненькое на этой неделе, четвертая картина – “Удивительное путешествие доктора Дулиттла” — американская приключенческая комедия 2020 года в жанре фэнтези режиссёра Стивена Гейгана, снятая по сценарию Гейгана и Томаса Шеперда. Фильм основан на одноимённом романе Хью Лофтинга и рассказывает о приключениях ветеринара, умеющего разговаривать с животными. Главную роль сыграл Роберт Дауни-младший, во второстепенных ролях снялись Антонио Бандерас и Майкл Шин.

Сюжет: 7 лет назад эксцентричный доктор Джон Дулиттл, знаменитый врач-ветеринар умеющий разговаривать на языке животных, живущий в викторианской Англии, потерял свою жену. С тех пор он укрывается за высокими стенами своего поместья в компании экзотических животных. Но когда королева тяжело заболевает, доктор Дулиттл в поисках лекарства вынужден отправиться в невероятное путешествие к мифическому острову. Ему придется проявить мужество и смекалку при встречах со старыми врагами и знакомствах с диковинными существами.

Хотите насладиться от души? Тогда я не покажу Вам трейлер самого фильма, я покажу Вам кастинг актеров.

Данные фильмы выходят уже сегодня, так что впереди Вас ждут нескучные выходные. Эти (и не только) фильмы вы можете посмотреть в кинотеатрах Ангарска. Выбрать кинотеатр и сеанс вы можете в разделе сайта «АФИША».

Приятного просмотра.

Метки: , , , , , , , , ,