Молодой человек рассказал родным и друзьям о том, что отправляется в командировку на Украину 21 февраля

Валерий Березовский. Фото: Пресс-служба администрации Иркутского района

Жители Иркутского района 17 марта простились с погибшим в Донбассе во время спецоперации Валерием Березовским. Ему было всего 33 года. Об этом на своей странице “ВКонтакте” (12+) написал глава Иркутского района Леонид Фролов

Валерий родился 21 сентября 1988 года в Иркутске. Его детство и юность Валерия прошли в деревне Худякова, он окончил Пивоваровскую среднюю школу.

“Валера как никто другой умел дружить. Он рано остался без родителей и на его попечении остались бабушка и младшие сестра и брат, поэтому сразу по окончания школы Валерий пошел работать. К работе относился добросовестно, на него всегда можно было положиться”, — рассказал глава Иркутского района.

8 ноября 2013 года Валерий ушел служить в армию. Служил в танковые войска в Забайкальском крае. Затем отправился в первую командировку по контракту на Украину в 2014 году. Он добросовестно и эффективно исполнял должностные обязанности.

По истечении контракта он вернулся в Иркутск, а в феврале 2020 года вновь вступил в ряды Вооруженных Сил России. 21 февраля Валерий позвонил своим родным и друзьям и сообщил, что едет в командировку на Украину. В марте он погиб.

“Валерий Березовский всегда будет для нас примером мужества, с честью выполнившим свой воинский долг. Мы будем хранить память о нем. Скорблю. Соболезную родным и близким”, — написал Леонид Фролов.
ИркутскМедиа